Из пункта А в пункт B одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист,скорость которого в 2,5 раза

превышала скорость пешехода.Через 2,2 часа он обогналпешехода на 19,8 км.Определите скорость велосипедиста.АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ СПОСОБ.Через х .

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
2,2x+19,8=2,5x * 2,2
5,5x-2,2x=19,8
3,3x=19,8
x=6
6*2,5=15
Ответ :15 км/ч