Как решить уравнения: 14÷х=2 и 6×х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
14÷х=2
х=14÷2
х=7
Ответ:х=7
-------------------
14÷7=2
(таблица умножения 7×2)


6×х=18
х=18÷6
х=3
-------------------
6×3=18
(таблица умножения 6×3)