Найдите площадь круга, диаметр которого равен 8 сантиметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
S=Пr^2 Площадь круга рассчитывается по этой формуле
Следовательно радиус равен 4 см, т.к d=2r
S=16П
Ну П=3,14
S=50,24
Отвечает Костючков Кирилл.
S= ПD^2/4

S=3.14*64/4
S=50.24