В первом бидоне было в 5 раз больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона отлили

2 л, а во второй долили 6 л, в обеих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
5х-2= х+6
4х=8
х=2- 1 бидон
2*5= 10 - 2 бидон
Отвечает Остапчук Маша.
Пусть во 2 бидоне было x литров молока
В 1 было 5x
Во 2 стало x+6
А в 1 5x-2
x+6=5x-2
добавим в 1 часть уравнения 2
x+8=5x
8=4x
x=2