Три бригады пропалывали кукурузу. Первая бригада прополола 30% всей площади, вторая – 60% того, что

прополола первая, а третья – остальные 624 га. Сколько всего гектаров занимает кукуруза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
 Вторая бригада в процентном соотношении прополола: 60*30/100=18,6%.2) Третья бригада прополола в процентном соотношении: 100-30-18.6=51.4%.3) Составим пропорцию:     624 га ----------- 51,4%     х --------------------100%      х=100*624/51,4=1214 га - общая площадь, занимаемая кукурузой. Ответ: S=1214 га.