Решите уравнение 83+5*(y-3)=3*(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

85+5*(у-3)=3*(8у-9)

83+5у-15=24у-27

5у-24у=-83-27+15

-19у=-95

у=95/19

у=5

Отвечает Алтунин Кирилл.

83+5*(y-3)=3*(8y-9)

   83+5у-15=24у-27 5у-24у=-27+15-83 -19у=-95 у=-95:(-19) у=5