Помогите пожалуйста! решить задачу журнал дороже газеты в 10раз, а вместе они стоят 110 руб.

сколько стоят газета и журнал в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.
Пусть стоимость газеты X рублей. Тогда журнал стоит 10X рублей. Составляем уравнение:
X + 10X = 110
11X = 110
X = 10(руб.) - стоимость газеты

=> 10*10 = 100(руб.) - стоимость журнала.
Отвечает Мирная Лера.
Журнал: 10х
Газета: х
Общая стоимость: 110 р

Решение:

10х + х = 110 
11х = 110
х = 110 : 11
х = 10 (р)

Следовательно, газета стоит 10 р, журнал 10 х 10 =100р