Найти расстояние между А (5/9) и В (-2/7) . Как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.

Надо превисти к одному знаменателю А(35/63) и В( - 18/63)

 35+18 = 53 

 

 

Отвечает Скульский Матвей.

5/9+(-2/7) =17/63  

35/63+(-18/63)

35/63+18/63=53/63

ответ:53/63 расстояние между А (5/9) и В (-2/7)