Сумма двух чисел равна 15 1/2 , причём одно число на 1 1/2 больше другого . найдите эти числа и

проверьте ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
15 1/2-11 1/=4:2=2-первое
11 1/2 + 2=13 1/2
13+ 2= 15 1/2
Отвечает Дрёмина Милена.
Х+11\2+х=15 1\2; 2х=15 1\2-11\2; 2х=10; х=5; Одно число равно 5, а другое число равно 5+11\2=5 11\2