Помогите решить задачу: В первой корзине яблок в 4 раза меньше, чем во второй. Сколько яблок в

каждой корзине, если во второй- на 12 яблок больше, чем в первой? задачу нужно решить с помощью уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.
Допустим  в одной корзине яблок будет х, тогда во второй корзине будет х/4 яблок( потому что во второй корзине в 4 раза меньше яблок).составим и решим уравнение:х+х/4=32приводим левую часть уравнения к общему знаменателю.(4х+х) /4=325х/4=325х=4*325х=128х=128/5=25 3/5- яблок в одной корзине128/5*1/4=32/5=6 2/5- было яблок во второй корзине