Путь из города в село турист прошел со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость до

6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села.

Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.
Х-расстояние
х/4,8=х/6+1 умножим на 4,8
х=0,8х+4,8
0,2х=4,8
х=4,8/0,2=48/2=24км