Длина прямоугольника 8см, ширина в 4 раза меньше.Найди периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Если длина 8 см а ширина в 4 раза меньше следовательно ширина 2 см
потом считай по формуле и всек
P=2(a*b)
S=a*b
периметр=2(2*8)