Решите уравнение : 11/16-(9/16+Х)=1/5 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.
11/16-9/16-x=1/5 , 2/16-x=1/5, 1/8-x=1/5,-x=1/5-1/8,-x=8/40-5/40, -x=3/40, x=-3/40