Чтобы сварить компот нужно взять 2 части яблок 4 части ягод 1 часть сахара и 10 частей воды (по

массе). сколько получилось компота усли известно что ягод взяли на 0,7 кг больше чем яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.
Х - масса одной части
4х=2х+0,7
Значит 2х=0,7, а х=0,35
2х+4х+х+10х=17х
Масса компота - 17*0,35=5,95
Ответ: 5,95
1 0
Отвечает Михайловська Таня.
4-2=2ч приходится на 0,7кг
0,7:2=0,35кг-одна часть
2+4+1+10=17ч весь компот
0,35*17=5,95кг получилось компота
1 0