Помогите решить задачку, желательно с условием задачи. В магазине канцелярских товаров за день

продали 12 пачек ученических тетрадей по 50 тетрадей в каждой и 7 пачек общих тетрадей по 25 тетрадей в каждой. Сколько всего тетрадей продали за день в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.
Ученические тетради-12 пачек по 50 штук
Общие тетради-7 пачек по 25 штук
Всего тетрадей-?

50*12=600 ученических тетрадей продали
7*25=175 общих тетрадей продали
600+175=775 тетрадей продали за день
Ответ:775 тетрадей
Отвечает Туктамышев Тимур.
Продали 12п по 50т
продали 7п по 25т
сколько всего продали -?

12*50=600т
7*25=175т
600+175=775т
ответ продали за день 775т