Решите задачу!!В хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2.340 ц картофеля,поровну с

каждого гектара.Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
5+4=9 га площадь двух участков
2340/9=260 ц с одного га
5*260=1300 ц с первого участка
4*260=1040 ц со второго участка