Назовите наименьшее двузначное число,при деление которого на 12 получается остаток 2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Это число 14.
14/12=1 (ост. 2)
Проверка:
12*1+2=14
12+2=14
14=14
Ответ: 14. 
Отвечает Потемкин Павел.
Самое меньшее число - 14.
14/12=1 остаток - 2