Помогите , решите уравнение (X-2.4):7=(x-0.3):3.5 Прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.
Вот так оно и решается. С тебя спасибо)))))

Отвечает Маньшин Паша.
"Избавляемся" от знаменателей
3,5*(Х - 2,4) = 7*(Х - 0,3)
Раскрываем скобки
3,5*Х - 8,4 = 7*Х - 2,1
Упрощаем
3,5*Х = - 8,4 + 2,1 = - 6,3
Находим неизвестное - Х
Х = - 6,3 : 3,5 = - 1,8 - ОТВЕТ