Точки А и В (-6;-3) симметричны относительно точки М (-1;2).Найдите координаты точки А.


Ответы на вопрос

Отвечает Финогенов Олег.
Ответ: координаты точки А (4;7)

Отвечает Кот Карина.
Координаты середины отрезка:
 x_{M} = \frac{ x_{A}+ x_{B}  }{2}

-1= \frac{ x_{A}+(-6) }{2} 

-2= x_{A}-6

 x_{A}=4

 y_{M}= \frac{ y_{A}+ y_{B}  }{2}

2= \frac{ y_{A}+(-3) }{2} 

4= y_{A}-3


 y_{A}=7

ответ: A(4;7)