В хозяйстве было 20 тракторов. На одно поле отправили 9 из них, на другое -столько же, остальные

были в ремонте. Сколько тракторов были в ремонте .Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкая Вероника.
9+9=18 , 20-18=2 в ремонте
20-(9+9)=2
Отвечает Корбан Ваня.
1 способ
На поле 1-9шт
На поле 2-9шт
В ремонте-?шт
Всего-20шт
Решение:
1)9+9=18(шт)- на 2-х полях
2)20-18=2(шт)
Ответ:2 Трактора было в ремонте.