Два куска одинаковой ткани стОят 480 р.В одном из них 5 м.,а в другом 3 м.Сколько стОит каждый

кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.
5+3=8 м ткани в 2 кусках                                                                                  480:8=60 руб цена 1 м ткани                                                                             60*5=300руб цена 1 куска ткани                                                                        60*3=180 руб цена 2 куска ткани