Отец и двое его сыновей на рыбалке поймали 7кг рыбы.Старший сын поймал 2 3/5кг,младший сын 1 1/5

кг,а остальную рыбу поймал отец.Сколько килограм рыбы впоймал отец.Ответ записать в килограммах и граммах Ребят очень нужно До 01:00 Пожалуйста,Заранее Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
1) 2 3/5 + 1 1/5 = 13/5 + 6/5 = 19/5 = 3 4/5 (кг) = 3кг 800г - сыновья вместе ,
2) 7 - 3 4/5 = 35/5 - 19/5 = 16/5 = 3 1/5 (кг) = 3кг 200г.
Ответ : отец поймал 3кг 200 г рыбы
Отвечает Жданова Вероника.
Старший сын  - 2 3/5  кг 
Младший сын - 1 1/5 кг
Отец - ?
Всего - 7 кг 
1) 2 3/5 + 1 1/5 = 13/5 +6/5 = 19/5= 3 4/5 (кг) поймали сыновья вместе
2) 7 - 3 4/5 = 3 1/5 кг  = 3 кг 200 г - поймал отец 
(т.к. в 1 кг = 1000 г  ⇒ 1000:5 *1 = 200 г. - это 1 часть из 5 (1/5) )
Ответ 3 кг 200 г рыбы поймал отец