(11/18 + 2 5/9) умножить на 3 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.
 (\frac{11}{18}+ 2\frac{5}{9})*3=9 \frac{1}{2}

 \frac{11}{18}+ 2\frac{5}{9}= \frac{11}{18}+ \frac{23}{9}= 3\frac{1}{6}

 3\frac{1}{6}*3= 9\frac{1}{2}