Сумма двух чисел равна 56, а их разность равна 14.Найдите эти числа. Тема(Системы уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.
Х - первое число, у - второе число
х+у=56
х-у=14
х=14+у
14+у+у=56
14+2у=56
2у=56-14
2у=42
у=42÷2
у=21
х=14+21
х=35
Ответ 35 и 21
Отвечает Петухова Ксения.
Первое число x, второе x+14. Получаем уравнение:
x+x+14=56
2x=42
x=21
21+14=35
Числа эти 35 и 21