Двенадцать месяцев подарили девочке корзину подснежников .Декабрь подарил 76 цветков,Январь- в 2

раза меньше Декабря ,а Февраль - на 48 цветков больше Января.Сколько всего подснежников подарили девочке зимние месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.
76/2=38(цв)январь
38+48=86(цв)февраль
76+38+86=200(цв) всего