РЕШИТЕ ПЛИЗЗ Спасибо! (-0,01x-4,9)*54,2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
(-0.01х-4.9)*54.2=0
(-0.01х)*54.2-4.9*54.2=0
-0.542х-265.58=0
-0.542х=265.58
х=265.58:(-0.542)
х=-490
проверка
(-0.01*(-490)-4.9)*54.2=0
(4.9-4.9)*54.2=0
0*54.2=0
0=0(в)
ответ:-490