Как решить прирмер 27/34*(5-2целых4/5*1целую1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.
1) 2 4/5× 1 1/9= 14/5× 10/9 = 28/9 = 3 1/9
2) 5 - 3 1/9 = 4 9/9 - 3 1/9 = 1 8/9
3) 27/34 × 1 8/9 = 27/34× 17/9 = 3/2 = 1  1/2