В 14 часов 07 минут отряд русской конницы начал преследовать отряд противника,отступавший к

переправе через Дунай со скоростью 180 м/мин.В этот момент расстояние между ними было 495 м.С какой скоростью должен был двигаться отряд русской конницы,чтобы догнать турков через 11 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

180*11=1980м

1980+495=2475м

2475/11=225м/мин - скорость

.......................................................