Со станции А на станцию В выехал поезд со скоростью 75 км/ч. Когда он прошёл 150 км, то навстречу

ему со станции В вышел другой поезд со скоростью 69 км/ч и шёл до встречи 4 часа. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
69*4=276(км)прошёл 2 поезд до встречи
150+(70*4)=150+280=430(км)прошёл 1 поезд до встречи
276+430=706(км) - расстояние между городами