От дома до школы девочка прошла 2 квартала по 300 м и еще 200 м сколько ей еще осталось пройти если

расстояние до школы 1200м

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.
1) 300х2=600(м)- расстояние, прошедшее девочкой за 2 квартала.
2) 600+200=800(м)- всего прошла девочка.
3) 1200-800=400(м)- осталось пройти