Задача. У иры и Наташи было вместе 63 конфеты причём у иры на 25 конфет меньше сколько конфет у иры

сколько конфет у Наташи плиз чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
Пусть х конфет у Иры
Значит у Наташи х+25
х+х+25=63
2х=63-25
х=38:2
х=19 конфет у Иры
19+25=44 конфет у Наташи