на производство казеинового клея требуется 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта, 4 части

казеина по массе.Сколько получится казеинового клея, если на него будет истрачено нашатырного спирта на 60 грамм меньше, чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

11-5=6частей разница

60/6=10г одна часть

(11+5+4)*10=200г получится казеинового клея