(х+4/21)-4/15=16/35 (х-8/19)-4/57=2/3 (х-8/9)+3/8=19/36 (Это обыкновенные дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
1)х+4/21=16/35+4/15
х=16/35+4/15-4/21
х=(16×3 + 4×7-4×5)/105
х=(48+28-20)/105
х=56/105
х=8/15
$$$$$$$$$$$$$$$$
х-8/19-4/57=2/3
х=2/3 + 8/19 + 4/57
х=(2×19+8×3+4)/57
х=(36+24+4)/57
х=64/57
х=1 7/57
$$$$$$$$$$$$$$$$$$
х-8/9 +3/8=19/36
х=19/36 + 8/9 - 3/8
х=(2×19 + 8×8 - 3×9)/72
х=(36+64-27)/72
х=73/72
х=1 1/72
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$