Купили 4 книги. стоимость 2й, 3й и 4й - 98грн. стоимость 1й,3й и 4й - 109грн. 1й, 2й, и 4й - 91

грн. 1й, 2й, и 3й - 77 грн. сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Дарья.
98+109+91+77=375(3- 1ых 3-2ых 3-3их 3-4ых)
375:3=125(все книги)
125-98=27(1я)
125-109=16(2я)
125-91=34(3я)
125-77=48(4я)