Дан параллелепипед. Его измерения 3 см, 6 см,5 см. Найти: 1) обьем. 2) площадь поверхности. 3)

длину вмех ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.
1)V=3*5*6=90(cm3 x^{2}
2) S пов.=2(ab+bc+ac)= 3*6+6*5+3*5=18+30+15=63(см2
 x^{2}
3)ребра-с
с=4*(3+6+5)=56(см)