200. Пользуясь основным свойством дроби , найдите значение а, при котором верно равенство



Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Татьяна.
А/5 = 6/15
15а = 30
а = 2

1/12 = 4/а
а = 48


56/70 = 8/а
56а = 560
а=10

а/60 = 6/5
5а = 360
а = 72