Расстояние между двумя поселками автобус проезжает за 4 часа со скоростью 30 км/ч. С какой

скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Максим.
Нужно 1) 30*4=120 2)120:2=60(км/ч). Ответ. Со скоростью 60км/ч
Отвечает Мирончук Назар.
1)4*30=120 (км)- расстояние между посёлками
2)120:2=60 (км/час)- должна быть скорость автобуса
Ответ:60км/ч