У Коли было 7 марок, а у Ромы - 11. Сколько марок Рома подарил Коле, если у них марок стало

поровну? 2 класс деление не делают. откликнитесь пожалуйста кто решил эту задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
11-7=4
4 - это 2+2, поэтому 11-2=9 и 2+7=9
Отвечает Ласманис Валтерс.
Это легко:
мы должны сделать так:
11-1=10
и если мы вычли 1 то мы должны к 7 прибавить 1 т.е (то есть)
7+1=8
вывод:10 не равно 8!
значит дальше:
10-1=9
8+1=9
Вывод;9=9
вот и всё