Сократить дробь 6*15/30*18=


Ответы на вопрос

Отвечает Климшина Настя.
 \frac{6*15}{30*18} = \frac{1*1}{2*3} = \frac{1}{6}

Сокращаем 6 и 18, 15 и 30.
Отвечает Митасов Васёк.
6 * 15 / 30 * 18 = 1/6
Сокращаются на 6:  18 и 6
Сокращаются на 15:  30 и 15
В выражении остаётся: (1*1) /(2*3) = 1/6