За год до рождения Кати ее родителям вместе было 40 лет. Сколько лет Кате, если через 2 года ей и

её родителям вместе будет 90 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

90-2=88

88-40=28

28:3=9.2(г)-года кати

 

Отвечает Мамудов Рустем.

90-2*3=84 (г.) - общий возраст Кати и её родителей сейчас 
40+1*2=42 (г.) - общий возраст родителей на момент рождения Кати 

(84-42):3=14 (л.) 

Ответ:  Кате 14 лет.