Длина обода (окружности) переднего колеса кареты равна 1,5 м, а заднего 4 м. Какое расстояние

проехала карета, если ее переднее колесо сделало на 250 оборотов больше, чем заднее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
Пусть пройденный путь в метрах равен х, тогда
x / 1.5 - 250 = x / 4
Домножаем на 12 обе части.

8 * x - 3000 = 3 * x
5 * x = 3000
x = 600

Т.е. 600 метров