А) 3,4у + 0,65 = 0,9у – 25,6; а) 3,1х – 0,55 = 1,8х – 40,2; б) 0,5( х - 3) = 0,6( 4+ х) - 1,5. )

4,2у + 0,95 = 2,7у – 59,8; б) ) 0,4(х -2) = 0,7 +0,3(х+4). помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
А)3,5у+0,65=0,9у-25,6
3,5у-0,9у=-25,6-0,65
2,6у=-26,25
у=-26,25:2,6
у=-10,1
3,5*(-10,1)+0,65=0,9*(-10,1-25,6
-35,35+0,65=-9,09-25,6
-34,7=-34,69
а)3,1х-0,55=1,8х-40,2
3,1х-1,8х=0,55-40,2
1,3х=-39,65
х=-39,65:1,3
х=-30,5
3,1*(-30,5)-0,55=1,8*(-30,5)-40,2
-94,55-0,55=-54,9-40,2
-95,1=-95,1
б)0,5(х-3)=0,6(4+х)-1,5
0,5х-1,5=2,4+0,6х-1,5
0,6х-0,5х=-2,4+1,5-1,5
0,1х=-2,4
х=-2,4:0,1
х=-24
0,5(-24-3)=0,6(4-24)-1,5
0,5*(-27)=0,6*(-20)-1,5
-13,5=-12-1,5
- 13,5=-13,5
в)4,2у+0,95=2,7у-59,8
4,2у-2,7у=-59,8-0,95
1,5у=-60,75
у=-60,75:1,5
у=-40,5
4,2*(-40,5)+0,95=2,7*(-40,5)-59,8
-170,1+0,95=-109,35-59,8
-169,15=-169,15
г)0,4(х-2)=0,7+0,3(х+4)
0,4х-0,8=0,7+0,3х+1,2
0,4х-0,3х=0,7+1,2+0,8
0,1х=2,7
х=2,7:0,1
х=27
0,4(27-2)=0,7+0,3(27+4)
0,4*25=0,7+0,3*31
10=0,7+9,3
10=10