Реши уравнение: 540:(17-x)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Общий знаменатель (17-x),правую часть умножаем на (17-x)
540=1020-60x
60x=1020-540
x=8
Отвечает Третьякович Ксюша.
540:(17-х)=60;17-х=540:60;17-х=9;х=17-9;х=8.проверка:540:(17-8)=60;60=60