Помогите решить пример (1+i sqrt3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.
Привет чувак! я смотрю много баллов и поэтому помогу тебе:) 
давай сначала запишем данное число в тригонометрическом виде, тоесть получается:
Z=2*(cos(pi/3)+i*sin(pi/3))
если ты расскроешь скобки то получишь исходное число! теперь заметь, что 2 -это модуль данного комплексного числа и когда мы будем возводить в 3 степень, то оно возведеться в 3 степень, а pi/3 -это аргумент комплексного числа и он просто умножится на 3!! 
тоесть получаем:
Z^3= 8*(cos(pi)+i*sin(pi))
теперь все это можно посчитать и получается: Z^3= -8! заметь i пропало