Реши уравнение 4,2×(0,8+у)=8,82


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
4,2 × (0,8 + у) = 8,82
0,8+у=8,82 ÷ 4,2
0,8 +у=2,1
у=2,1 - 0,8
у= 1,3
Ответ:1,3