В корзине было 15яблок груш на 7меньше а слив столько, скоько яблок т груш вместе .Сколько было

слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.
Если груш было на 7 меньше , чем яблок, то: 
15 - 7 =8 ( шт) - груш
найдем количество слив :
15+8=23 (шт) - сливы
Отвечает Юдин Максим.
15-7=8-груш
15+8=23-яблок и груш вместе