Один шефер сделал за 5 рейсов другой 3 рейса в каждый рейс перевозили зерно поровну первый шофер

перевез на 30 т зерна больше чем второй сколько зерна перевез каждый шофер

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
1) 5 - 3 = 2(рейса), за которые перевезли 30 т зерна
2) 30т : 2 = 15(т) перевозили за один рейс.
3) 15 * 5 = 75(т) зерна перевёз 1-ый шофёр
4) 15 * 3 = 45 (т) зерна перевёз 2-ой шофёр.
Ответ: 75т зерна перевёз 1-ый шофёр, 45т перевёз 2-ой шофёр.

Отвечает Плошкина Арина.
Кажется ответ 75 т и 45 т