Log1/2(7-3x)>=-2 Решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елена.
  log_{ \frac{1}{2}}(7-3x)>=-2
 log_{ \frac{1}{2}}(7-3x)>=-2 => 7-3x>=( \frac{1}{2})^{-2} => 7-3x>=4 => 3x=<3 => x=<1. Но, так как основание >0 => 7-3x>0 => 3x<7 => x<7/3
Прошу пока повременить. Я кажется поспешил...