Найди и запиши площадь каждой фигуры если известно что площадь одной клетки равна 1 см ТРЕТИЙ КЛАСС

треугольник 4 см ширина6см квадрат 3см и 2см

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

На первом рисунке у нас изображен ромб или 4 прямоугольных треугольника.

S (ромба) = (d1* d2)/2,  где d1 и d2 - это диагонали.

S=(4*4)/2 = 8 см^2

На втором рисунке изображен равнобедренный треугольник S=(a*h)/2, где а - основание, а h- высота

S=(3*6)/2 = 9 см^2