Найдите корень уравнения: а) 5х+0,9=3(х-1,5) б) 2/9х -1 1/3=х+1 в) 4/2х+3= 12/х-1 решите плиз

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
5х+0,9=3х-4,5
2х=-5,4
х=-2,7

2/9х-4/3=х+1
2х-12=9х+9
-7х=21
х=-3

последнее уравнение непонятно написано, зачем 4/2, если это  равно 2 и что это 12/х